12 июня Волгоград вновь принял туристические группы из Саратова, прибывшие к нам в город на электропоезде. Участники тура одного дня приехали в Волгоград, чтобы познакомиться с его историей, достопримечательностями, широко известными в нашей стране и за её пределами. Мамаев Курган - одно из таких мест; важнейший мемориальный комплекс Российской Федерации, который ежегодно посещают более 2 миллионов человек. Здесь царит особая атмосфера, которую не прочувствуешь, наверное, больше нигде. Огромная гордость за советских солдат - стойких, выносливых, мужественных, непоколебимых и, вместе с тем, чувство скорби за ушедших Героев, отдавших свою жизнь за страну. Особенно сильный эмоциональный момент - смена караула. Все с замиранием сердца следят за этой церемонией, не произнося ни звука наблюдают за печатным шагом солдат.

Не менее интересным для посещения является музей-панорама Сталинградской битвы. Все экскурсанты остаются под большим впечатлением от экспозиции музея, и всегда спешат сфотографироваться близ него, запечатлеть на фото Волгу, образцы военной техники, мельницу Гергардта, Дом Павлова.

Тур одного дня организован таким образом, чтобы экскурсанты чувствовали себя максимально комфортно (проезд по городу осуществляется на комфортабельном автобусе, питание - в кафе и ланчбоксы - в поезде).

Если и вы хотели бы принять участие в таком туре, звоните по телефону (8442) 39-60-39, 50-69-59

[gallery ID=73 category ID=402]

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Соцсети

Права принадлежат ООО «Воско» © 2021

г. Волгоград, ул. Рокоссовского, 24А
Режим работы: пн-пт с 9-00 до 18-00 ч.

(8442) 39-60-39, 50-69-59