4 августа сотрудники компании ООО "ВОСКО" побывали в инфотуре на озере Эльтон, организованным Комитетом по развитию туризма Волгоградской области.

Тур начался с посещения Палласовского районного краеведческого музея, открытого с 1968 года. Среди экспонатов музея - многочисленные произведения живописи, графики, скульптуры, а также предметы этнографии и краеведения.

Далее последовала обзорная экскурсия по природным объектам природного парка "Эльтонский", купание в озере с минеральной водой "Сморогдинское", посещение источника, известного среди местного населения как "Нарзан". Вода источника обладает лечебными свойствами, используется прежде всего для лечения органов желудочно-кишечного тракта.

Кульминацией экскурсионного тура стало посещение крупнейшего солёного озера Европы - Эльтон. Площадь его составляет 18700 гектар, а минерализация в 1,5 раза больше солености вод Мертвого моря. Эльтон обладает огромными запасами поваренной соли, рапы (вода, насыщенная солью) и лечебной минеральной грязью, о свойствах которой известно с давних пор. Еще в начале ХХ века на озере Эльтон была создана грязелечебница, куда приезжали укреплять здоровье представители русской аристократии. Санаторий "Эльтон", где завершилось наше путешествие, представляет для своих гостей целый комплекс лечебных услуг. Мы побывали в уютных номерах санатория, лечебных корпусах, испробовали на себе оздоравливающий эффект проводимых в санатории процедур и насладились разнообразием блюд, подаваемых в кафе.

Если и вы хотите отдохнуть на озере Эльтон и укрепить своё здоровье на старейшем бальнеогрязевом курорте России, звоните по телефону 8 800 511 10 04, мы ответим на все интересующие вопросы.

[gallery ID=60 category ID=290]

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Соцсети

Права принадлежат ООО «Воско» © 2021

г. Волгоград, ул. Рокоссовского, 24А
Режим работы: пн-пт с 9-00 до 18-00 ч.

(8442) 39-60-39, 50-69-59