10 сентября состоялась экскурсия на мемориальный комплекс «Солдатское поле» и военно-мемориальное кладбище Россошки, проводимая в рамках Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя». Организатор экскурсионной поездки — ООО «ВОСКО».

Всероссийский конкурс «За нравственный подвиг учителя» проводится с 2006 года, его участниками являются педагоги общеобразовательных, православных школ, лицеев и гимназий, музыкальных школ, школ с этнокультурным компонентом, домов детского творчества, институтов повышения квалификации учителей и преподавателей высшей школы. Организаторы проекта — Министерство просвещения Российской Федерации и Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви при поддержке аппарата Полномочного представителя Президента в федеральных округах.

Поездка произвела на экскурсантов неизгладимое впечатление. Посещая мемориальное кладбище, чувствуешь ни с чем не сравнимые эмоции, а безмолвная степь лишь усиливает впечатление от увиденного. Не хочется говорить ничего, есть только чувство скорби за солдат, отдавших свою жизнь на защиту Родины.

[gallery ID=60 category ID=306]


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Соцсети

Права принадлежат ООО «Воско» © 2021

г. Волгоград, ул. Рокоссовского, 24А
Режим работы: пн-пт с 9-00 до 18-00 ч.

(8442) 39-60-39, 50-69-59