Пригородный поезд отправляется от станции г. Саратов в 7:00, следует с остановкой по Петров Валу 9:13-9:18. и в вечернее время жители Волгограда по необходимости воспользовались данной электричкой. Отправление из Волгограда в 18:05 по Петров Валу в 20:29-20:34, прибытие в г.Саратов 22:45.

В экскурсионный маршрут входит:

  • проезд в электропоезде с завтраком и ужином, транспортное обслуживание по г. Волгограду,
  • обед в кафе города,
  • сопровождение гида-экскурсовода с экскурсионной программой по г. Волгограду на которой гости нашего города увидели и узнали как развивалась крепость и город Царицын со времён сына Ивана IV, Петра I и всех последующих царей рода Романовых.

Посетили в г. Волгограде (ранее носившего название Сталинград): высоту Мамаев курган, на ней возвышается, поражающая своими размерами, скульптура «Родина-мать зовет!», которая символизирует собой победу советского народа над фашизмом, его стремление к независимости и готовности к самопожертвованию.

Экскурсия в музей-заповедник «Сталинградская битва», осмотр дома Павлова, мельницы Гергарда, выставки военных техники под открытым небом, Аллея Героев, Вечный огонь, Площадь Павших Борцов, нулевой километр, стадион "Волгоград Арена", площадь имени В.И. Ленина.

Всё это саратовцы посетили за 6 часов пребывания в г. Волгоград.

 

[gallery ID=60 category ID=163]

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Соцсети

Права принадлежат ООО «Воско» © 2021

г. Волгоград, ул. Рокоссовского, 24А
Режим работы: пн-пт с 9-00 до 18-00 ч.

(8442) 39-60-39, 50-69-59