2.02.2020 – особенная дата. Это не просто красивый набор цифр, который с разных сторон читается одинаково, а нечто большее.

2 февраля 1943 года – судьбоносный день в истории человечества, день разгрома немецко-фашистких войск под Сталинградом. Сталинградская битва – одно из крупнейших сражений Великой отечественной войны, которое стало переломным этапом второй мировой войны в целом. Очень символично, что именно в этот день к нам прибыла туристическая группа из Саратова, чтобы познакомиться с городом-героем и воздать дань защитникам нашей страны, посетив места боевых сражений.

Экскурсия началась с Центрального железнодорожного вокзала, куда прибыл электропоезд из Саратова. Далее гости нашего города в сопровождении гидов-экскурсоводов направились по памятным местам Волгограда. Аллея Героев, Вечный огонь, Площадь Павших Борцов, Музей-панорама Сталинградской битвы, мельница Гергардта, дом Павлова произвели на гостей нашего города неизгладимое впечатление!

Особый восторг вызвал мемориальный комплекс Мамаев Курган, где наши экскурсанты смогли собственными глазами посмотреть, как происходит смена караула. Слезы на глазах, чувство гордости за страну – эмоции не передать словами! Одно мы можем сказать точно: участники экскурсии забрали с собой огромное количество впечатлений, которыми они обязательно поделятся со своими родными и близкими.

Если и вы хотите посетить Волгоград, делайте заявку по телефонам 8-800-511-10-04 или 8 (8442) 60-07-70. Интересная программа, опытные гиды, комфортабельный транспорт, организация питания – все продумано до мельчайших деталей, чтобы гости нашего города получили исключительно положительные эмоции от поездки!

 

[gallery ID=60 category ID=177]

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Соцсети

Права принадлежат ООО «Воско» © 2021

г. Волгоград, ул. Рокоссовского, 24А
Режим работы: пн-пт с 9-00 до 18-00 ч.

(8442) 39-60-39, 50-69-59