Волжский - город Волгоградской области, который мы смело можем порекомендовать для туристической поездки! Если вы планируете выходные в нашем регионе, приезжайте в Волжский, здесь есть, на что посмотреть. Побывав в инфотуре 24 июня мы вновь в этом убедились.

Несколько слов о том, что мы советуем посетить в Волжском.

Городской историко-краеведческий музей. Богатая экспозиция музея и архитектурные особенности здания не оставят никого равнодушным!

Волжский - крупнейший промышленный город Нижнего Поволжья. Здесь находятся такие производственные предприятия как Волжский трубный завод и ООО "Грасс" - известный производитель бытовой химии и средств гигиены. Промышленный туризм на сегодняшний день особенно актуален, кто хотя бы однажды не хотел побывать на заводе и своими глазами посмотреть на то, как производится тот или иной продукт? Посетив такую экскурсию вы сможете узнать о производстве так сказать изнутри, а потом рассказывать друзьям и знакомым о том, как вы посетили место, где доводилось побывать далеко не каждому.

Интересует история? Тогда обязательно посетите Мортуарий - мистическое место, помпезное сооружение, предназначенное для проведения траурных церемоний; а также музей "Памяти солдат войны и правопорядка".

В городе много православных святынь. Собор Иоанна Богослова - одно из таких мест, после посещения которых чувствуешь себя духовно обновлённым и забываешь о мирских делах.

Лето в этом году выдалось жарким, спастись от летнего зноя предлагаем в аквапарке XXI век со множеством бассейнов и горок для взрослых и детей. Этот аквапарк может составить сильную конкуренцию аквапаркам, расположенным в городах-курортах Черноморского побережья. Если нет возможности уехать в отпуск на море, в Волжском есть отличная альтернатива!

Почувствовать прохладу можно и в зеленом парке, в котором обитают динозавры. Не стоит бояться этих доисторических хищников, вид у них устрашающий, но поверьте, они безобидные.

Как видите, Волжский очень интересный город с разнообразными видами развлечений (и это при том, что мы перечислили лишь часть достопримечательностей этого удивительного города).

Приезжайте в Волжский, за экскурсиями обращайтесь по номеру (8442) 39-60-39, 50-69-59

[gallery ID=60 category ID=406]

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Соцсети

Права принадлежат ООО «Воско» © 2021

г. Волгоград, ул. Рокоссовского, 24А
Режим работы: пн-пт с 9-00 до 18-00 ч.

(8442) 39-60-39, 50-69-59