3 сентября в управлении Волгоградской епархии состоялось заседание оргкомитета второго этапа XV всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с молодежью до 20 лет. Конкурс, проводимый по Южному Федеральному округу имеет название «За нравственный подвиг учителя». Мероприятие возглавляемое Волгоградским и Камышинским митрополитом — Феодором, посетил генеральный директор ООО «ВОСКО» - Дронов Владимир Олегович.

В ходе заседания были обсуждены вопросы по организации работы конкурсной и экспертной комиссии межрегионального этапа, который пройдёт в Волгограде 9 и 10 сентября. В эти дни будут выбраны лучшие из 33-х победителей регионального этапа.

Участники заседания повторно рассмотрели планы мероприятий, произвели необходимые уточнения и изменения в программе пребывания членов комиссий, назначили ответственных за проведение плановых мероприятий.

Руководитель отдела религиозного образования и катехизации Волгоградской епархии – игумен Христофор отмечает, что главная цель конкурса состоит в выявлении хороших педагогических разработок, ориентированных на обращение к ценностям православной культуры в современной школе, оценке этого опыта и возможности его транслирования в другие регионы.

[gallery ID=60 category ID=292]

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Соцсети

Права принадлежат ООО «Воско» © 2021

г. Волгоград, ул. Рокоссовского, 24А
Режим работы: пн-пт с 9-00 до 18-00 ч.

(8442) 39-60-39, 50-69-59