Котельниково — земля героев! Мы убедились в этом лично, посетив областной район Волгограда с экскурсионным визитом.

На этой благодатной земле родились известные казаки Степан Разин, Емельян Пугачёв, здесь велись бои Великой Отечественной войны, о которых писал Юрий Бондарев (автор романа «Горячий снег»).

Стоит отметить, что у этого города не только богатое прошлое, но и прекрасное настоящее и большие перспективы на будущее. Котельниково стал центром значительных проектов регионального и федерального масштаба. Здесь находится Гремячинский горно-обогатительный комбинат, специализирующийся на разработке калийных удобрений, который после ввода в экскплуатацию всех производственных мощностей обеспечит население региона тремя тысячами рабочих мест. Нам посчастливилось побывать в самом центре этого огромнейшего предприятия! Поверьте на слово, его масштабы действительно впечатляют! Также мы побывали в лаборатории, операторской, где контролируется работа всего оборудования и даже смогли примерить на себя профессию спасателя.

В Котельниково планируется обустройство научного центра, уникального парка площадью 8 гектар, который будет наглядно демонстрировать историю региона в разных эпохах. Студентам института архитектуры и строительства ВолгГТУ, которые вместе с нами были на экскурсии в Котельниково, было предложено презентовать свои оригинальные идеи и планы обустройства парка, которые будут отбирать на конкурсной основе и воплощать в жизнь!

Мы горды тем, что в нашей области развивается такой крупномасштабный проект! Если вы хотите своими глазами увидеть его, приглашаем на эксклюзивную экскурсию в Гремячинский ГОК продолжительностью 14 часов. Звоните по телефону 8-800-511-10-04

 

[gallery ID=60 category ID=179]

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Соцсети

Права принадлежат ООО «Воско» © 2021

г. Волгоград, ул. Рокоссовского, 24А
Режим работы: пн-пт с 9-00 до 18-00 ч.

(8442) 39-60-39, 50-69-59